Дорогие клиенты, просьба в этот непростой период запрашивать актуальные цены перед оплатой заказа. Спасибо!
ZERKALIA.RU

Зеркальная мебель в интерьере

Зеркальная мебель давно пользуется популярностью в странах Запада, в России же тренд на мебель из зеркал только набирает обороты. Рассказываем, почему зеркальная мебель так хороша.

Зеркало - универсальный предмет (или материал?), который человек использует уже тысячи лет. Раньше зеркальную поверхность изготавливали из золота, олова, бронзы и других металлов, пока не научились делать серебряное зеркало с максимально реальной отражающей способностью.

Как только производство зеркал достигло промышленных масштабов, дизайнеры решили применить эту прекрасную особенность зеркал по прямому назначению - чтобы расширять и преломлять пространство. Жилые площади становились всё меньше и меньше, и с этим что-то надо было делать.

Конструкторы разработали зеркальную мебель, которая:
1
Безопасна для использования

Специальная гладкая кромка не позволяет порезаться или поцарапаться (о лист бумаги порезаться куда проще).
2
Легкая в уходе

Современные зеркала проходят специальную обработку, которая практически не даёт шанса человеческим пальцам или собачьим носам оставить следы на поверхности. Но даже если такое произошло - обычное средство для стекол всё исправит.
3
Долговечная

Выдерживает удары (но не целенаправленные и молотком!) при обычной бытовой эксплуатации, как и мебель из закалённого стекла - ключи, кружки, тарелки.
4
Экологичная

Поверхности из стекла, зеркал и нержавеющей стали - одни из самых чистых поверхностей в доме, на них не любят размножаться бактерии - что так важно в наше время
5
Функциональная

Зеркало делает интерьер лёгким и воздушным, создаёт иллюзию дополнительного пространства. С зеркальной мебелью маленькие комнаты визуально становятся больше.
6
Красивая

Невероятно стильные интерьеры можно создать с помощью зеркальной мебели, особенно если она украшена фацетами или сделана с использованием цветного зеркального полотна.

Фото зеркальной мебели в интерьере

Больше фото зеркальной мебели смотрите в разделе интерьеры.

Коронное место в категории зеркальной мебели занимает комод. Да-да, тот самый, который вмещает в себя половину шкафа и при этом не съедает половину и без того маленькой спальни. Это настоящее спасение для малогабаритных квартир.

Что касается стиля - то зеркальный комод впишется как в классический, так и в современный интерьер. Достаточно подобрать ручки под общий дизайн пространства.
Купить зеркальный комод в Москве с бесплатной доставкой в маркетплейсе зеркал, панно и зеркальной мебели Зеркалия Ру
Поделиться статьёй в соц.сетях:
Made on
Tilda