Дорогие клиенты, просьба в этот непростой период запрашивать актуальные цены перед оплатой заказа. Спасибо!
ZERKALIA.RU

От чего зависит стоимость зеркального панно?

Стоимость зеркального панно может отличаться на порядок за один и тот же размер. Объясняем причины, почему так происходит.
Любое зеркальное панно состоит из зеркальной плитки разных размеров, цветов и конфигураций. Существуют готовые панно из плитки серийного производства по стандартным размерам и индивидуальные зеркальные панно на заказ, где учитываются характерные особенности поверхности (разные размеры сторон у несущей колонны, например).

Сравнение стандартного и индивидуального зеркального панно:

Из чего складывается цена на зеркальное панно:

1
Размер

Чем меньше мелких деталей, тем больше площадь обработки (длина реза), соответственно, больше трудозатрат и работы дорогостоящего итальянского оборудования, которое требует не менее дорогостоящего обслуживания.
2
Цвет

Плитка делается из зеркального полотна, которое бывает разных цветов. Самое простое и недорогое полотно - серебряное. Отбелённое, бронзовое, золотое и другие цвета дороже классического серебряного зеркала, поэтому и панно из них дороже.
3
Фацет

Особый шарм панно придают фацетные грани - это срезы стеклянного края под углом. Фацет бывает одинарный и двойной, а также широкий и узкий. Чем шире и сложнее фацет, а также толще само стеклянное полотно, тем сложнее технология производства.
4
Дизайн

Чем сложнее дизайн панно, тем больше времени на создание или подгонку под проект этого дизайна потратит специалист.

Что лучше - панно из готовой плитки или индивидуальное панно на заказ?

Мы поняли разницу между стандартными и индивидуальными зеркальными панно и теперь выбор за вами. Если хотите что-то быстрое и бюджетное, выбирайте готовый стандартный дизайн и простые формы - квадраты, ромбы, треугольники и соты.

Если хочется чего-то по-настоящему дизайнерского и эксклюзивного - выбирайте индивидуальное изготовление зеркального панно. Поверьте, вы будете смотреть на красивые зеркальные стены часами и ни капельки не пожалеете о своём выборе. Тем более в отражении будет всегда самое ценное, что у вас есть - это Вы, да и еще и с красивыми гранями.
Поделиться статьёй в соц.сетях:
Каталог индивидуальных зеркальных панно:
Made on
Tilda